26.02.2019 16:47Просмотров: 216Стартовал районный конкурс «Учитель года»

Одно из главных педагогических событий 2019 года - традиционный, семнадцатый по счету, районный конкурс педагогического мастерства «Учитель года» вышел на старт. В этом году в профессиональное соревнование за право быть названными лучшими педагогами Ярцевского района вступили 4 учителей. Они преподают разные предметы, имеют разный педагогический стаж, но всех участников объединяет профессионализм, инициативность и любовь к детям.

Басюль Мария Александровна, учитель биологии и географии Михейковской  средней школы;

Булатова Татьяна Николаевна, учитель информатики и физики Ярцевской средней школы № 4 им. Героя Советского Союза О.А. Лосика;

Максимович Нонна Егоровна, учитель химии и биологии Ярцевской средней школы № 9;

Панова Любовь Васильевна, учитель русского языка и литературы Засижьевской средней школы.

26 февраля состоялось торжественное открытие конкурса и первое конкурсное испытание – методический семинар. На пути к победе участникам в течение недели предстоит пройти еще несколько непростых конкурсных испытаний. Конкурсанты 28 февраля проведут открытые уроки в незнакомом классе, 4 марта продемонстрируют мастер-классы и 6 марта поучаствуют в профессиональном разговоре в рамках круглого стола по проблеме, заданной организаторами конкурса. Конкурсные испытания пройдут на базе школы-гимназии и средней школы № 1.

Оценивать профессионализм, творчество и мастерство участников «Учителя года-2019» предстоит компетентному жюри, в состав которого входят победители конкурса прошлых лет, представители администрации школ города и района, специалисты Комитета по образованию и молодежной политике.

Завершится конкурс 6 марта. В этот день будут названы имена лауреатов конкурса и имя победителя, который и станет Учителем года – 2019.

Желаем участникам конкурса успехов и творческого вдохновения!