• Главная
  • Новости
  • Торжественное открытие памятного знака тренеру, педагогу Валерию Петрову и всем ярким подвижникам физкультуры и спорта города Ярцево

Торжественное открытие памятного знака тренеру, педагогу Валерию Петрову и всем ярким подвижникам физкультуры и спорта города Ярцево

Торжественное открытие памятного знака тренеру, педагогу Валерию Петрову и всем ярким подвижникам физкультуры и спорта города Ярцево

16 октября в городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие памятного знака, установленного в честь тренера, педагога Валерия Михайловича Петрова и всех ярких подвижников физкультуры и спорта города  Ярцево.

В мероприятии приняли участие представители власти, духовенства, родственники, друзья и воспитанники Валерия Петрова.

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, депутат Смоленской областной Думы Виктор Вуймин, благочинный Ярцевского церковного округа Смоленской епархии протоиерей  Василий Мовчанюк, вдова Валерия Петрова  Галина Петрова, почетный гражданин г.Ярцево Василий Воровченко. 

yarcevo.admin-smolensk.ru
19.10.2018

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-12_400_267.jpg

16 октября в городском парке культуры и отдыха состоялось торжественное открытие памятного знака, установленного в честь тренера, педагога Валерия Михайловича Петрова и всех ярких подвижников физкультуры и спорта города  Ярцево.

В мероприятии приняли участие представители власти, духовенства, родственники, друзья и воспитанники Валерия Петрова.

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-9_400_267.jpg

С приветственными словами к собравшимся обратились председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, депутат Смоленской областной Думы Виктор Вуймин, благочинный Ярцевского церковного округа Смоленской епархии протоиерей Василий Мовчанюк, вдова Валерия Петрова  Галина Петрова, почетный гражданин г.Ярцево Василий Воровченко.

Все они делились воспоминаниями о ярком, неравнодушном полностью отдающемся  любому делу спортсмене, тренере, бизнесмене Валерии Петрове.

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-2_400_290.jpg

«Валерий Михайлович был человеком искренним, открытым, добрым,  созидателем по натуре. Он был не только спортсменом, преподавателем, наставником, но и просто неравнодушным человеком. С вопросами, которыми не мог мириться, он боролся сам, как мог.

Он воспитывал молодежь  не только здоровой и крепкой, целеустремленной к победе, он учил ребят уважать и любить своих родителей, слушать педагогов, не следовать пагубным примерам и исключать вредные привычки, призывал учиться достойно. Человек неординарно, неформально относился к вопросам, связанным с воспитанием детей.

Многое можно вспоминать, но самое печальное, что за всеми этими словами стоит слово был. Валерия Михайловича нет сегодня с нами, но есть память о нем. Его пример, его опыт мы не забудем никогда», - отметил в своем выступлении Игорь Ляхов.

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-3_400_300.jpg

Рассказал о своих немногочисленных встречах с Валерием Петровым Владимир Макаров: «Чувствовалось, что человек настолько горд за нашу молодежь, и готов был по максимуму делать что-то хорошее, полезное для ребят, до чего еще не дошли руки у власти. Мне импонировало то, что Валерий Михайлович говорил о молодежи: надо забирать ребят из дворов, из плохих компаний, прививать спорт, здоровый образ жизни. Талантливый профессионал, организатор, хороший семьянин, друг…

Спасибо всем, кто принял участие в изготовлении памятного знака. Этот не только память о Валерии  Михайловиче, но и  украшение  нашего города».

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-6_400_279.jpg

Вдова Валерия Петрова Галина Никитична выразила слова искренней благодарности всем, кто инициировал и претворил в жизнь идею увековечения памяти о ее муже. «Здесь, как мне кажется, отображены основные периоды его жизни: два  камня – спорт и бизнес, и  последний период – это волейбол», - подчеркнула Галина Петрова.

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-4_400_304.jpg

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-5_400_295.jpg

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-7_400_281.jpg

По завершении выступлений, памятный знак торжественно открыли Игорь Ляхов, Владимир Макаров, жена, дети Валерия Петрова и его друг и сподвижник Евгений Стремовский.

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-8_400_287.jpg

Затем к памятнику были возложены цветы.

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-11_400_283.jpg

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-10_400_267.jpg

Описание: http://yarcevo.admin-smolensk.ru/files/198/resize/otkrytie-pamyatnika-1_400_302.jpg

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!