10.04.2017 13:35Просмотров: 86Ученик года - 2017

С 20 марта по 7 апреля на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области проходил районный конкурс «Ученик года - 2017». В нем приняли участие обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций района, достигшие высоких результатов в различных областях знаний, общественной деятельности, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

Конкурс «Ученик года - 2017» проходил в 2 этапа:

Первый - предоставление портфолио, включающего в себя данные об ученике, копии его дипломов и грамот, подтверждающих результативность участия конкурсанта в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях, научно-практических конференциях всех уровней, эссе на тему «Глобализация – за и против».

В результате подсчета голосов, в финал вышли:

- Дадеркина Влада – МБОУ «Ярцевская средняя школа №2 им.Героя Советского Союза Н.А.Данюшина»;

- Польскова Анастасия – МБОУ Михейковская  средняя школа Ярцевского района Смоленской области;

- Лезин  Михаил – МБОУ средняя школа №7 г.Ярцева;

- Соболева Елена – МБОУ Школа-гимназия» г.Ярцева  Смоленской области.

Второй этап – конкурсный. Он проходил 7 апреля.

В этот день финалисты соревновались в различных испытаниях:

1) «Моя визитная карточка» - презентация участников конкурса. В этом испытании финалисты рассказывали о себе.

2) Конкурс ситуаций. Участникам конкурса было предложено найти выход из двух ситуаций (обыграть их).

3) «Ораторское мастерство» - конкурс–импровизация. Участники соревновались в ораторском искусстве на заданные темы.

В результате, учеником года стала Елена Соболева.  Поздравляем!