В деловом режиме

В деловом режиме

Сессию районного Совета, заседание которой состоялось 28 ноября, Глава районной Администрации А.А.Петраков начал с благодарности депутату А.Ильину за оказанную им помощь в ремонте Захолынской школы. Затем  заседание продолжилось в обычном деловом режиме. Многие темы уже были обсуждены на комитетах и комиссиях, все ранее возникшие вопросы урегулированы и решены, а поэтому каких -либо замечаний и разногласий не возникло.

yarcevo.admin-smolensk.ru
29.11.2012

Сессию районного Совета, заседание которой состоялось 28 ноября, Глава районной Администрации А.А.Петраков начал с благодарности депутату А.Ильину за оказанную им помощь в ремонте Захолынской школы. Затем  заседание продолжилось в обычном деловом режиме. Многие темы уже были обсуждены на комитетах и комиссиях, все ранее возникшие вопросы урегулированы и решены, а поэтому каких -либо замечаний и разногласий не возникло.

Отчёт начальника Финансового управления Администрации муниципального образования «Ярцевский район» И.В.Гомзяковой об исполнении бюджета за 9 месяцев был одобрен «единогласно». Так же и предложение Главы района К.А.Гращенкова о назначении публичных слушаний по проекту решения Ярцевского районного Совета депутатов «О бюджете муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов».

Также спокойно, взвешенно и по -деловому прошли обсуждения вопросов, касающихся внесения изменений в решение Ярцевского районного Совета депутатов «О бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» и об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета МО «Ярцевский район».

Кроме этого  на сессии было рассмотрено обращение Главы районной Администрации А.А.Петракова о внесении изменений в решение Ярцевского районного Совета депутатов от 26.11.2008 №139 «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области с 1 января 2009 года».

Депутатами был обсуждён и решён вопрос о выделении в безвозмездное пользование Ярцевскому отделению ВОИ помещения бывшей теплицы, принадлежащей средней школе №7 и небольшого помещения по ул.Чернышевского,10  для организации выставок поделок и творческих работ людей с ограниченными возможностями.

Глава районной Администрации А.А.Петраков, выступивший в защиту данного проекта, подразумевающего рабочие места для инвалидов и их адаптации в обществе, сказал, что депутаты должны поддерживать такие начинания.

-В районе проживают около шести тысяч инвалидов, которые выпадают из общей жизни, но каждому из них хочется чувствовать себя нужным и востребованным. Если есть возможность хоть немного улучшить их жизнь, то мы должны это сделать. Площади, которые мы можем выделить ВОИ, незначительные, но если они смогут там организовать несколько рабочих мест и вернуть к  полноценной жизни несколько человек, то это будет уже хорошо, - сказал Глава районной Администрации. Его поддержал Глава района К.А.Гращенков  и все депутаты районного Совета.

На заседании был решен вопрос о Соглашении по передаче функций Контрольно-ревизионной комиссии Зайцевского сельского поселения Контрольно-ревизионной комиссии районной Администрации и обсуждены некоторые другие рабочие моменты.

Присутствующим на заседании районного Совета депутатов была доведена информация о том, что не только Смоленск, но и Москва готова предоставить бесплатные места сельхозпроизводителям, которые пожелают участвовать в сельскохозяйственных ярмарках. Ярмарки начинают свою работу с 3 декабря. Желающие могут воспользоваться предложением и порадовать своей продукцией москвичей. Охрану  территории и сохранность товара взяла на себя фирма «Вымпел», в которой работают сотрудники спецподразделений.

                                                                       Пресс– служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!