13.06.2018 15:33Просмотров: 75В городе Ярцево прошёл праздник «День соседей»

10 июня впервые в нашем городе прошёл праздник «День соседей». Он проходил в двух дворах: в городе (во дворе домов 28/1; 28/2; 28/3; 28/4 по улице Максима Горького) и на Пионерном (во дворе домов 34, 36,38 по улице Автозаводской).

Инициатором проведения праздника стала депутат Смоленской областной Думы Ольга Николаевна Васильева, а сам праздник проходил при поддержке Ярцевского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Спонсорами мероприятия выступили управляющие компании, а концертную программу подготовили сами жители, под чутким руководством председателей советов многоквартирных домов.

За чашкой чая, под добрые песни и активные игры соседи отметили этот праздник. В этот день играла гармонь, гитара и балалайка, а жители пели задушевные песни. Дети участвовали в весёлых конкурсах, а также принимали активное участие в концертной программе.

Ольга Николаевна Васильева подарила жителям двух дворов наивкуснейшие медовики и саженцы кустовых роз, которые переложила высадить жителям в память о сегодняшнем празднике.

В конце мероприятия все организаторы, а также почётные жители домов были награждены памятными подарками от Ярцевского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и руководства управляющих компаний «ТВОЙ ДОМ», «Смоленскоегионтеплоэнерго-УК», «УК ЕДИНСТВО»

После завершения концертной программы жители домов угощали своих соседей домашней выпечкой и шашлыками.