В городе Ярцево прошли мероприятия, посвящённые Дню государственного флага Российской Федерации

В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа.

Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней - белого, средней - синего и нижней - красного цвета. В настоящее время чаще всего используется следующая расшифровка значений цветов флага России:

- Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;

- Синий цвет символ веры и верности, постоянства;

- Красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

24.08.2016

- Белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство;

- Синий цвет символ веры и верности, постоянства;

- Красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

В городе Ярцево с 16 по 22 августа 2016 года проходили мероприятия, посвящённые Дню государственного флага Российской Федерации: патриотическая акция «Мы вместе под флагом России», выставка «Символы России», познавательные часы  «Гордо реет флаг России», видеоэкскурсия «С малой  Родины моей начинается Россия» в МБУК «Ярцевская районная центральная библиотека», её филиалах и центре по библиотечной работе с детьми; познавательные викторины для детей «Три цвета России» на площадках МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства» и ЦД «Современник». Завершился комплекс мероприятий концертом - акцией  «Российский флаг - к победам смелый шаг», который прошёл в микрорайоне Пионерный. Волонтёры МБУ «Ярцевский молодёжный центр» вручали участникам акции флажки и ленточки триколора. Средняя группа народного хореографического коллектива «Танцевальный салон» (руководитель Светлана Белозёрова) организовала зажигательный флешмоб «Россия – это мы!». Для всех желающих была проведена игровая программа. На счастливых лицах участников акции появился аквагрим в виде триколора.