26.07.2017 09:21Просмотров: 0В районной Администрации состоялся семинар по теме «Госзакупки для поставщиков»

25 июля в зале заседаний районной Администрации состоялся семинар для предпринимателей по теме «Госзакупки для поставщиков». В нем приняли участие Первый заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Виктор Николаевич Карабанов, предприниматели Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов Смоленской области. Виктор Карабанов поприветствовал гостей и пожелал участникам семинара продуктивной работы.

Перед участниками семинара выступили заместитель генерального директора  АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» С.А. Шапкин, консультант аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области Н.А. Поляничев, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы А.И. Василькова, руководитель Сафоновского отделения ООО «ИЦ Выбор» Л.В. Решетнева, заместитель начальника отдела активно-пассивных операций банка Солидарность Г.М. Судоргина.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства Смоленской области, защиты прав предпринимателей при исполнении государственных и муниципальных заказов, обеспечения реализации государственной политики в сфере закупок для нужд Смоленской области, этапы участия в закупках и вопросы банковской гарантии как способа обеспечения обязательств.

Выступающие охотно отвечали на вопросы участников, давали необходимые рекомендации и советы начинающим предпринимателям – участникам семинара.