В "Современнике" состоялись торжественные проводы в ряды Российской Армии

В Центре досуга «Современник» 20 октября состоялись торжественные проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Этой осенью более сорока ребят Ярцевского муниципального района станут солдатами. Торжественные проводы стали доброй традицией в нашем городе. Ежегодно в «Современнике» собираются близкие и друзья призывников, представители Администрации, ветераны ВОВ, чтобы поддержать напутственным словом будущих солдат ВС РФ.

21.10.2016

Анна Васильевна Курзова от имени Администрации и Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова обратилась к будущим защитникам нашей Родины:

- Спасибо вам за то, что вы идете служить в ряды Российской Армии. Я думаю, что вы будете с честью защищать рубежи нашей Родины, продолжая дело отцов, дедов и прадедов.

Желаю вам здоровья, удачи, умных командиров. Мы с великим удовольствием будем ждать вашего возвращения. Удачи вам, успехов и в добрый путь!

Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаил Анатольевич Куликов также поднялся на сцену «Современника» и пожелал удачи призывникам, крепкого здоровья и хороших командиров. Также Глава города отметил, что сегодня служить в армии – почетно.

После поздравлений и слов напутствия состоялась самая главная часть мероприятия – на сцену неуверенно вышли будущие защитники Отечества. Пока они выстроились в неровную шеренгу и переминаются с ноги на ногу, но уже через год о них с уверенностью можно будет сказать, что они прошли срочную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Сегодня в армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища. Служба в армии — почетная обязанность гражданина России, которая дает немалые преимущества в дальнейшей жизни.