26.06.2019 16:18Просмотров: 56В Ярцеве прошел баскетбольный турнир 3×3 рамках проекта «Детский спорт»

Сегодня на баскетбольной площадке возле физкультурно-оздоровительного комплекса города Ярцево в рамках проекта «Детский спорт» состоялся баскетбольный турнир 3×3. Организаторами соревнования выступили Федерация баскетбола Смоленской области, центр спортивной подготовки «Динамо – Росатом», Смоленская АЭС и региональное отделение Всероссийской партии «Единая Россия».

Участников состязаний приветствовали заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Курзова и помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Франца Клинцевича  по работе в Смоленской области Егор Цыганов.

В баскетбольном марафоне приняли участие 16 команд из Ярцева, Духовщины и Кардымова.

В возрастной группе «юноши 14-15 лет» 1 место завоевала команда из Духовщины «Вымпел», среди юношей до 18 лет победили учащиеся школы-гимназии г. Ярцево, в возрастной группе «юноши старше 18 лет» также  выиграли ярцевские спортсмены из команды под названием «Рыбачок».

Среди девушек 14-15 лет лучшей стала  команда «Факел», в возрастной группе до 18 лет – «Олимп». Обе команды – победительницы представляли  Духовщину.