В Ярцеве восстановлены мемориальные доски

18 апреля в Международный день охраны памятников и исторических мест и в преддверии Дня Победы в Ярцеве установлены три новые мемориальные доски взамен пришедшим в негодность.

Так, на фасаде дома №57 по ул. Рокоссовского размещена мемориальная доска в честь маршала, дважды Героя Советского Союза К.К.Рокоссовского.

19.04.2018

На стене административного здания по ул. Советской, дом 27 заменена доска, увековечившая  войсковые части, освободившие в сентябре 1943 года город Ярцево от фашистских захватчиков.

Также установили памятную доску, которая долгое время была утрачена,  воинским соединениям, получившим наименование «Ярцевских» за освобождение города от немецких оккупантов, на фасаде здания железнодорожного вокзала.