• Новости
  • Ветеранов-блокадников Ярцевского района поздравили с 75 летием освобождения Ленинграда

29.01.2019 08:44Просмотров: 95Ветеранов-блокадников Ярцевского района поздравили с 75 летием освобождения Ленинграда

27 января 2019 года исполнилось 75 лет со Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады.

Среди жителей города на Неве, перенесших  все ужасы того времени, были и ярцевчане. Сегодня их осталось всего четверо: Тамара Григорьевна Сычёва, Елена Павловна Дьяконенко, Эмилия Васильевна Бобович и Нина Павловна Петрова. Из числа тех, кто участвовал в обороне и прорыве блокады Ленинграда в Ярцеве живёт ветеран Великой Отечественной войны Михаил Фомич Исаев.

Поздравили ветеранов с героической датой и вручили памятные знаки в честь 75‑летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, учреждённые Правительством Санкт-Петербурга, заместитель Главы Администрации МО «Ярцевский район» Анна Курзова, председатель совета ветеранов Валентина Василькова и  начальник отдела социальной защиты населения в Ярцевском районе Светлана Головенкова.

Помимо юбилейных наград ветераны получили подарки от губернатора Смоленской области Алексея Островского, Главы района Владимира Макарова и совета ветеранов.