20.04.2017 12:31Просмотров: 52Владимир Макаров поздравил призывников со скорым началом срочной военной службы

19 апреля в Центре досуга «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В этом году в число будущих защитников Отечества войдет пятьдесят новобранцев из Ярцева.

В зале «Современника», где проходил праздничный концерт, присутствовали призывники, их родители, студенты, старшеклассники. Пришли поддержать новобранцев и самые почетные гости праздника - ветераны.

С напутственными словами к призывникам обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров.

- Дорогие ребята! Служите честно, добросовестно, порядочно. Служите так, чтобы не подвести, в первую очередь, своих родителей, наш район и Смоленскую область. Год службы – небольшой срок. Все, что вы узнаете там и все, чему научитесь, однозначно, пойдет на пользу. Я желаю вам здоровья, терпения, удачи и скорейшего возвращения на Родину.

Благословил на служение Отечеству юношей настоятель храма Архангела Михаила отец Сергий. О будущей службе ребятам поведал Военный комиссар (города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области) В.В. Митуневич.

Вокальный ансамбль Смоленской академии войсковой ПВО «Альтаир» прибыл из Смоленска, чтобы поздравить юношей с Днем призывника, и  своим примером показать, что быть военным – почетно.  Творческий коллектив «Танцевальный салон» выступил на сцене «Современника» со своими лучшими номерами. Тхэквондисты из Ярцевской Федерации тхэквондо порадовали зрителей неординарным номером - юные и хрупкие девушки одним ударом разбивали доски.

Праздничный концерт подошел к завершению и на сцену поднялись виновники торжества – призывники. В их честь был организован концерт и в их же честь звучали аплодисменты. Легкой вам службы, солдаты!