14.04.2017 08:59Просмотров: 0Владимир Макаров принял участие в заседании организационного комитета, посвященного проведению Международной Вахты Памяти на территории Ярцевского района

13 апреля в зале заседаний районной Администрации состоялся оргкомитет, посвященный проведению Международной Вахты Памяти на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области. В совещании приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Смоленской области, директор Смоленского областного государственного казенного учреждения «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» Нина Германовна Куликовских.

С 24 апреля по 5 мая 2017 года на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области пройдет Международная Вахта Памяти. В ней примут участие поисковые отряды со всей России и некоторых стран СНГ. Всего планируется участие около семисот человек.

Владимир Макаров отметил, что принять Международную Вахту Памяти – это большая честь, оказанная нашему муниципальному образованию. На территории Ярцевского района в годы Великой Отечественной войны велись ожесточенные бои и наша задача - сохранить общую историческую память братских народов.

На совещании решались такие организационные вопросы, как охрана общественного порядка в течение всей Вахты, дежурство пожарных и фельдшеров, регулярный подвоз воды и продуктов питания. Было решено, что торжественное открытие состоится 27 апреля, а закрытие – 5 мая.