• Главная
  • Новости
  • Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

25 декабря Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием граждан по личным вопросам. Семь обращений, в основном, касающихся сферы ЖКХ,  поступило в этот день от ярцевчан.

По вопросу капитального ремонта обратились жильцы дома 14 по улице Советской. Здание дома, как пояснили граждане, построено еще в 1912 году, в 1978 году была произведена его реконструкция. На сегодняшний день жители отмечают неудовлетворительное состояние электропроводки, отопительной системы, в том числе периодические прорывы труб, перебои в подаче холодной воды, течь кровли.

yarcevo.admin-smolensk.ru
27.12.2017

25 декабря Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием граждан по личным вопросам. Семь обращений, в основном, касающихся сферы ЖКХ,  поступило в этот день от ярцевчан.

По вопросу капитального ремонта обратились жильцы дома 14 по улице Советской. Здание дома, как пояснили граждане, построено еще в 1912 году, в 1978 году была произведена его реконструкция. На сегодняшний день жители отмечают неудовлетворительное состояние электропроводки, отопительной системы, в том числе периодические прорывы труб, перебои в подаче холодной воды, течь кровли. На прием также пришли представители управляющей компании «Твой дом», которые подтвердили слова жильцов, и пояснили, что силами УК отремонтировать здание не представляется возможным, так как необходим внушительный объем работ.  Принимая во внимание плачевное состояние здания, Владимир Макаров поручил своему заместителю – начальнику Управления ЖКХ  Дмитрию Коневу предпринять все возможные меры  для включения МКД в краткосрочную программу капитального ремонта на 2018 год.

Ярцевчанка, проживающая в частном секторе, пришла на прием с просьбой спилить два аварийных дерева, которые, по словам женщины, угрожают жизни ее и соседей. Владимир Сергеевич пообещал заявительнице, что специалисты Администрации выедут на место ее проживания, и в случае, если деревья действительно представляют опасность, окажут содействие  в решении проблемы.

Также к Главе района обратилась многодетная мать с просьбой об оказании материальной помощи. В ходе приема женщине разъяснили, какой пакет документов необходимо предоставить комиссии для рассмотрения возможности выделения денежных средств.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!