27.12.2017 19:21Просмотров: 46Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам

25 декабря Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием граждан по личным вопросам. Семь обращений, в основном, касающихся сферы ЖКХ,  поступило в этот день от ярцевчан.

По вопросу капитального ремонта обратились жильцы дома 14 по улице Советской. Здание дома, как пояснили граждане, построено еще в 1912 году, в 1978 году была произведена его реконструкция. На сегодняшний день жители отмечают неудовлетворительное состояние электропроводки, отопительной системы, в том числе периодические прорывы труб, перебои в подаче холодной воды, течь кровли. На прием также пришли представители управляющей компании «Твой дом», которые подтвердили слова жильцов, и пояснили, что силами УК отремонтировать здание не представляется возможным, так как необходим внушительный объем работ.  Принимая во внимание плачевное состояние здания, Владимир Макаров поручил своему заместителю – начальнику Управления ЖКХ  Дмитрию Коневу предпринять все возможные меры  для включения МКД в краткосрочную программу капитального ремонта на 2018 год.

Ярцевчанка, проживающая в частном секторе, пришла на прием с просьбой спилить два аварийных дерева, которые, по словам женщины, угрожают жизни ее и соседей. Владимир Сергеевич пообещал заявительнице, что специалисты Администрации выедут на место ее проживания, и в случае, если деревья действительно представляют опасность, окажут содействие  в решении проблемы.

Также к Главе района обратилась многодетная мать с просьбой об оказании материальной помощи. В ходе приема женщине разъяснили, какой пакет документов необходимо предоставить комиссии для рассмотрения возможности выделения денежных средств.