26.07.2017 08:21Просмотров: 43Владимир Макаров провел очередной прием граждан

24 июля в районной Администрации Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием граждан по личным вопросам. Десять ярцевчан обратились к Главе района за оказанием помощи в решении их проблем. Вопросы касались сферы Управления ЖКХ, Комитета по имуществу и Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям.

По вопросу самозахвата земельного участка на ул. Халтурина обратился обеспокоенный ярцевчанин. Мужчина уверен, что автомеханики ведут производственную деятельность за пределами земельного участка, отведенного под «Шиномонтаж», что мешает соседям из-за высокого уровня шума и загазованности.

И.о. председателя комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям С.В. Павлова доложила Владимиру Макарову, что работы в отношении предпринимателя – хозяина «Шиномонтажа» ведутся – 12.06.2017г. ему было направлено предписание об установке шумоизоляционного ограждения, на которое он никак не отреагировал. 21.07.2017г. он был вызван на административную комиссию, но не явился.

Услышав, что предприниматель не пошел на диалог с Администрацией и проигнорировал предписание и приглашение на административную комиссию, Владимир Макаров заявил: «Следующий наш шаг – обращение в прокуратуру!».

С вопросом о ремонте или признании муниципальной квартиры аварийной обратилась жительница квартиры, расположенной в доме №14 по ул. Советская. По словам женщины, квартира находится на первом этаже старой казармы. Пол и стены отсырели, мебель покрылась плесенью, а у нанимательницы начались проблемы со здоровьем.

Владимир Макаров вошел в положение женщины и поручил комиссионно обследовать муниципальную квартиру.