• Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам

10.10.2018 10:01Просмотров: 58Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам

В минувший понедельник Глава района Владимир Макаров провел очередной прием граждан по личным вопросам.

Жители ул. Дачная  обратились с жалобой на соседа, который, по их словам, занимается промышленным производством на своем участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства. Ярцевчан беспокоят громкие звуки, доносящиеся из здания, а также захват правонарушителем общей дороги и территории другого участка.

Как отмечают граждане, они еще в прошлом году жаловались на соседа. Тогда, после вынесения ему предписания Администрацией, предприимчивый собственник разделил свой участок на две половины, присвоив им разные кадастровые номера. Таким образом, жилой дом сейчас находится на одном участке, а производственное здание – на другом. Владимир Макаров поручил председателю Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям Наталье Романовой повторно провести проверку по указанным  адресам.

Просьбу об изменении маршрута №9 адресовал житель «старого Ярцева».  Выражая мнение не только свое, но и других ярцевчан, мужчина отметил, что если автобус будет заезжать на улицу Кузнецова, это значительно сократит неудобства граждан. Глава района пообещал рассмотреть данный вопрос на ближайшей комиссии по безопасности дорожного движения.

В ходе приема также было рассмотрена жалоба на работу одной из управляющих компаний. На неоднократные жалобы об отсутствии освещения при входе в многоквартирный жилой дом, компания никак не реагирует. Владимир Макаров уверил женщину, что проблема будет решена в трехдневный срок и дал соответствующие поручения Управлению ЖКХ.