Владимир Макаров провел прием граждан по личным вопросам

26 июня в районной Администрации Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема к Главе района обратились 23 человека за оказанием помощи и содействия в решении их проблем. Большинство вопросов, с которыми обратились ярцевчане к Главе района, касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

28.06.2017

С вопросом о возможности проведения индивидуального отопления в одной из квартир многоквартирного дома обратился мужчина. Проситель – пожарный в прошлом, «заработавший» астму на службе. Мужчина считает, что зимой температура в его квартире ниже нормы, из-за чего воздух в жилом помещении недостаточно прогревается и остается влажным. У него, как у человека с хроническим заболеванием, учащаются приступы астмы.

Владимир Макаров поблагодарил мужчину за прошлые заслуги, но сообщил, что  Федеральный закон «О теплоснабжении» от 27.07.2010 N 190-ФЗ запрещает проводить автономное отопление в МКД. Глава района поручил Валерию Ковалеву – начальнику Управления ЖКХ –проконтролировать подготовку этого дома управляющей компанией к отопительному сезону.

Следующие посетители пришли по вопросу ремонта многоквартирного дома по ул. Гагарина. Женщины жалуются на то, что их дом 53-го года постройки давно не ремонтировали. По их словам, МКД уже нуждается в капитальном ремонте. Проблема в том, что сроки капитального ремонта были перенесены с 2019 года на 2023-2029гг.

Глава района объяснил женщинам, что для переноса срока капитального ремонта на более ранний период, необходима экспертиза. Но она проводится за счет собственников жилья. Если собственники решатся на проведение экспертизы, то Администрация поможет в оформлении заявки на перенос сроков капитального ремонта на более ранний период.

С вопросом о ремонте дороги по ул. Логи-3 обратилась пенсионерка. Женщина пришла на прием граждан по личным вопросам, чтобы узнать, будут ли в 2017 году ремонтировать эту дорогу. Владимир Макаров сообщил пенсионерке, что дорога будет отремонтирована в этом году, в соответствии с графиком.