Владимир Макаров провел прием граждан по личным вопросам

Владимир Макаров провел прием граждан по личным вопросам

С 26 ноября по 2 декабря в Ярцевском районе проходит  прием граждан в местной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева и дополнительных площадках. В рамках данного мероприятия Глава муниципального образования Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам.

yarcevo.admin-smolensk.ru
27.11.2018

С 26 ноября по 2 декабря в Ярцевском районе проходит  прием граждан в местной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева и дополнительных площадках. В рамках данного мероприятия  Глава муниципального образования Владимир Макаров провел очередной прием по личным вопросам.

С жалобой на парковку микроавтобусов возле магазина «Бирюса» обратилась директор магазина. Маршрутки, по словам заявительницы, мешают погрузке и выгрузке товара, а водители, кроме того, засоряют территорию возле торгового объекта. Предпринятые меры по установке дорожного знака «Остановка запрещена»  ситуацию не изменили. Владимир Макаров уверил, что в ближайшее время рассмотрит возможность выделения парковочной площадки для указанного пассажирского транспорта. Также глава района отметил, что необходимо проверить, насколько законна деятельность данного перевозчика.

Граждане, получившие квартиры в доме 52А по пр. Металлургов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, в очередной раз пришли с жалобой на течь кровли. Владимир Макаров пояснил, что застройщик проигнорировал все письма с просьбами об устранении  недостатков по гарантии. На сегодняшний день специалисты Администрации начали претензионную работу. Следующим этапом станет обращение  в суд.

Еще одно обращение поступило от жительницы улицы Заозерной на состояние дорожного покрытия. Ярцевчанка попросила отсыпать дорогу шлаком и  разровнять. Глава района пообещал заявительнице в кратчайшие сроки решить проблему.

В ходе приема граждане также адресовали Главе района вопросы о земельных отношениях, о неудовлетворительной работе управляющей компании, жаловались на аморальный образ жизни соседей.

По всем обращениям Владимир Макаров дал  разъяснения горожанам и соответствующие поручения своим заместителям.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!