30.07.2018 15:39Просмотров: 92Владимир Макаров провел расширенное рабочее совещание

30 июля Глава муниципального образовании «Ярцевский район» Владимир Макаров  провел ежемесячное расширенное совещание, в работе которого приняли участие руководители структурных подразделений Администрации, ресурсоснабжающих организаций, учреждений социальной сферы и правоохранительных органов.

Начальник Межмуниципального отдела МВД России "Ярцевский" Сергей Васильев поблагодарил руководство района за максимально возможное внимание к профильной смене «Патриот» в лагере «Орленок» для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По словам Сергея Викторовича, внештатных ситуаций  в ходе работы смены не допущено, ребята остались довольны.

Также начальник Межмуниципального отдела заострил внимание присутствующих на происшествии, случившемся накануне. Пятнадцатилетний подросток, управляя мотоциклом, сбил на пешеходном переходе на ул. Советской пятилетнего ребенка. Сейчас мальчик находится в больнице  в тяжелом состоянии.

Сергей Васильев высказал пожелание ускорить установку «лежачих полицейских» на недавно отремонтированной улице.

Владимир Макаров отметил, что подготовительные работы уже ведутся и в течение текущей недели монтаж искусственных неровностей будет закончен.

Основные направления деятельности прокуратуры на второе полугодие текущего года озвучил Ярцевский межрайонный прокурор Максим Шилин. Надзор за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере, соблюдением законодательства по противодействию терроризму и экстремизму и защита прав предпринимателей станут первостепенными задачами деятельности правоохранителей.

О ходе подготовке к отопительному сезону доложил руководитель «Смоленскрегионтеплоэнерго». Вячеслав Крюков отметил, что работы идут в штатном режиме согласно плану.

Владимир Макаров, в свою очередь, поблагодарил Вячеслава Борисовича за взаимодействие «Смоленскрегионтеплоэнерго» с подрядчиками  в ходе благоустройства дворов по программе «Формирование современной городской среды».

В ходе совещания также были рассмотрены: подготовка учебных заведений к началу учебного года, формирование конкурсной документации по ремонту дорог на сэкономленные денежные средства, а также вопросы, возникающие в процессе  перехода МУП «Водоканал» в концессию.