Владимир Макаров провел расширенное рабочее совещание

Владимир Макаров провел расширенное рабочее совещание

25 марта Владимир Макаров провел ежемесячное расширенное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений районной Администрации, представителями правоохранительных органов, социальных учреждений, ресурсоснабжающих организаций.

В начале совещания Глава района акцентировал особое внимание на приведении в порядок городских улиц и скверов  после зимнего периода.

yarcevo.admin-smolensk.ru
26.03.2019

25 марта Владимир Макаров провел ежемесячное расширенное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений районной Администрации, представителями правоохранительных органов, социальных учреждений, ресурсоснабжающих организаций.

В начале совещания Глава района акцентировал особое внимание на приведении в порядок городских улиц и скверов  после зимнего периода.

«Необходимо подготовить постановление о проведении субботника. Хочу отметить, что на территориях  вам подведомственных учреждений уборка должна быть произведена до общегородского субботника, с тем чтобы по максимуму направить силы для наведения порядка на тех участках, где это необходимо. Кроме того обращаю внимание, в первую очередь,  административной комиссии, а также  руководителей муниципальных учреждений на  проведении проверок наличия вандальных надписей на стенах зданий. Чтобы вернуть  фасадам надлежащий эстетический вид, необходимо протоколировать нарушения и выносить предписания виновным лицам», - заключил Владимир  Макаров.

Глава района напомнил заместителю начальника Управления ЖКХ Дмитрию Коневу о том, что ямочный ремонт дорог необходимо  начать как только позволят погодные условия, поэтому конкурсная документация должна быть уже сформирована.  

Дмитрий Конев доложил о готовности документации, а также сообщил, что с 25 марта на территории  города Ярцева вводится временное ограничение движения транспортных средств с грузом или без груза, следующих с превышением временных предельно допустимых значений нагрузок на оси. Связано это со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог из-за их переувлажнения в весенний период.

По информации, предоставленной начальником управления пенсионного фонда Ярцевского района Смоленской области Марком Коровченко, с 1 апреля текущего года произойдет индексация государственных пенсий, в том числе социальных, на 2 %. В Ярцевском районе данное повышение коснется небольшого количество пенсионеров, так как более 93% ярцевчан получают страховые пенсии и менее 7% государственные. Таким образом, надбавку получат 1209 человек.

Также с 1 июля 2019 года в соответствии с Указом Президента РФ увеличится выплата родителям и родителям-усыновителям, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами с 5500 рублей до 10000 руб.

О паводковой ситуации на территории района доложил главный специалист по делам ГО и ЧС. Александр Андреенков отметил, что на прошлой неделе произошел скачек уровня воды на 1,5 метра. Сейчас динамика идет на спад. Половодье в текущем году ожидается в пределах среднестатистических показателей.

Наталья Романова, председатель Комитета по градостроительной деятельности и земельным отношениям, сообщила о ходе экспертизы жилого дома в деревне Михейково, поврежденного в результате взрыва. По ее словам, МЧС уже произвело обследование дома с помощью диагностического комплекса «Струна», но для окончательного принятия решения о его пригодности для проживания необходима строительная экспертиза, которую 27 марта произведет специализированная организация.

О ряде прошедших и предстоящих культурных событий проинформировала председатель профильного комитета Лилия Ворфоломеева.

Председатель Комитета по физической культуре и спорту Игорь Чугунов отметил победные выступления ярцевских спортсменов во всех эстафетных соревнованиях в открытом первенстве по плаванию города Ярцево среди юношей и девушек младше 2001 года, которое проходило  22 марта.  Помимо ярцевчан в первенстве приняли участие спортсменов из Смоленска, Вязьмы и Гагарина, всего 94 человека. В личных зачетах ярцевчане завоевали большинство призовых мест.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!