• Главная
  • Новости
  • Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений 21 ноября

Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений 21 ноября

Владимир Макаров провел совещание с главами сельских поселений 21 ноября

Рабочее совещание с главами сельских поселений состоялось в минувший понедельник под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова. Три вопроса, стоявшие в повестке дня, были заслушаны и приняты к сведению.

yarcevo.admin-smolensk.ru
22.11.2016

Рабочее совещание с главами сельских поселений состоялось в минувший понедельник под председательством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова. Три вопроса, стоявшие в повестке дня, были заслушаны и приняты к сведению.

О работе сельских учреждений культуры на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области доложила Лилия Геннадьевна Ворфоломеева – председатель Комитета по культуре. Она сообщила, что за 9 месяцев 2016 года учреждениями культурно-досугового типа в сельской местности проведено 2070 мероприятий, в том числе для детей проведено 1015 мероприятий.

По словам Л.Г. Ворфоломеевой, итоги работы сельских учреждений с детьми можно было увидеть на традиционном районном фестивале - конкурсе детского самодеятельного творчества «Маленькая страна», который в 2016 году прошел 19 ноября в МБУК «Ярцевский районный центр культуры и искусства». В конкурсе приняли участие 68 человек из Мушковичского, Михейковского, Подрощинского, Капыревщинского, Кротовского, Зайцевского, Суетовского, Миропольского и Петровского сельских поселений. Все участники были награждены грамотами, призёры фестиваля-конкурса - памятными подарками.

В 2016 году были предприняты следующие меры по улучшению материально-технической базы учреждений:

- Из резервного фонда Администрации Смоленской области (депутатов Смоленской областной Думы) были выделены средства на замену оконных блоков в Подрощинском СДК (50,0 тысяч рублей), Простянском СДК (50,0 тысяч рублей). Из собственных средств проведены работы по замене и установке отопительного котла в Засижьевском СДК (80,0 тысяч рублей), отремонтированы полы и отмостки в Зайцевском СДК (0,5 тысяч рублей), полы в Мушковическом СДК (3,0 тысячи рублей). На ремонтные работы систем отопления к зимнему сезону в Михейковском и Суетовском Домах культуры израсходовано 30,8 тысяч рублей.

По муниципальным программам для проведения мероприятий было выделено 23,01 тысяч рублей.

Из бюджета Ярцевского района 114,0 тысяч рублей израсходованы на установку оконных блоков в Капыревщинском СДК.

Клубы и библиотеки обеспечены твердым топливом.

По завершении выступления, Глава Капырещинского сельского поселения А.А. Котов попросил Комитет по культуре подыскать молодого специалиста для СДК и заверил председателя, что достойным жильем специалист будет обеспечен.

О работе Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области по оформлению в собственность дорог, находящихся в сельских поселениях между населенными пунктами рассказала председатель Комитета по имуществу Татьяна Александровна Зуева. Она довела до сведения глав, что к собственности поселения относятся автомобильные дороги общего и необщего пользования в границах населенных пунктов поселения, за исключением автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального значения, частных автомобильных дорог.

Отчет глав Суетовского и Мушковичского сельских поселений об использовании земель сельхозназначения и оформлении невостребованных земельных участков также заслушали на совещании.

Н.М. Митин и А.А. Азаренков рассказали коллегам о проделанной работе. Так, например, в Суетовском сельском поселении из 445 земельных паёв, около трехсот сельское поселение сможет оформить в собственность в ближайшее время. «Сложностей, кроме бумажной волокиты, я не вижу» - заявил Н.М. Митин.

А.А. Азаренков, наоборот, сообщил, что приступив к работе по оформлению земли, столкнулся с проблемой невозможности разыскать собственников паёв, которые находятся за пределами Смоленской области.

Главам сельских поселений в очередной раз напомнили о том, что оформленная земля – залог привлечения инвестиций и поручили продолжить работу в этом направлении.

Пресс-служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!