• Владимир Макаров вручил ключи от новой квартиры

29.12.2017 18:29Просмотров: 33Владимир Макаров вручил ключи от новой квартиры

В канун Нового года Глава муниципального образования Ярцевский район Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров вручил ключи от квартиры в новостройке Хряпенковой Тамаре Петровне.

Ярцевчанка проживала в муниципальном доме, признанном аварийным и подлежащем расселению. В программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в 2013-2017гг. дом Тамары Петровны не попал, так как был признан непригодным после 2012 года.  Принимая во внимание невозможность дальнейшего проживания пенсионерки в ненадлежащих условиях, руководство Администрации изыскало возможность выделить  Тамаре Петровне однокомнатную квартиру в недавно построенном доме в мкр. Пионерный. Дети и внуки  ярцевчанки помогли ей незамедлительно переехать в новое жилье и обустроиться.

Тамара Петровна выразила искреннюю благодарность Администрации за оказанное содействие в получении жилья, отметив, что не ожидала такого подарка по Новый год.