Вместе - мы большая, дружная семья

Вместе - мы большая, дружная семья

С 8 утра и до позднего вечера в парке культуры и отдыха проходили массовые гуляния, посвящённые Дню города.  Праздничную выставку – распродажу  «Дары земли родной» развернули сельские подворья, наглядно продемонстрировав, чем сегодня живёт деревня. Хлебосольные селяне угощали гостей праздника, тем, чем богаты, ещё раз доказав, что главное богатство русского человека – это его щедрая душа. Для детей и взрослых были организованы спортивные состязания, праздничная торговля, выставка декоративно- прикладного искусства «Город мастеров», новинки литературы «Книжная полка ярцевчан». Выступления ярцевских поэтов и бардов под названием «Откровение летнего города», собрали любителей их творчества на танцевальной площадке...

yarcevo.admin-smolensk.ru
26.08.2012

С 8 утра и до позднего вечера в парке культуры и отдыха проходили массовые гуляния, посвящённые Дню города.  Праздничную выставку – распродажу «Дары земли родной» развернули сельские подворья, наглядно продемонстрировав, чем сегодня живёт деревня. Хлебосольные селяне угощали гостей праздника, тем, чем богаты, ещё раз доказав, что главное богатство русского человека – это его щедрая душа. Для детей и взрослых были организованы спортивные состязания, праздничная торговля, выставка декоративно- прикладного искусства «Город мастеров», новинки литературы «Книжная полка ярцевчан». Выступления ярцевских поэтов и бардов под названием «Откровение летнего города», собрали любителей их творчества на танцевальной площадке.

 

 

У центрального входа в парк, в течение трёх дней, работала выставка- распродажа  промышленных и продовольственных  товаров Смоленск – Беларусь.

В парке были установлены торговые ряды, где уставшие от гуляний ярцевчане могли посидеть за столиками, насладиться всевозможными вкусностями, приготовленными искусными кондитерами, а также ароматным шашлыком на любой, самый изысканный вкус.

На стадионе состоялось чествование ярцевчан, прилагающих максимум усилий, чтобы наш город был чище и красивее, ставших победителями различных конкурсов.

Но, наверное, самых громких и продолжительных оваций были удостоены родители Светланы Школиной, ставшей в этом году бронзовым призёром Олимпийских игр в Лондоне.

Впечатляющих размеров надувные дворцы и замки, огромные шары, плавающие по воде с крутящейся в них детворой радовали не только юное поколение ярцевчан, но и вызывали интерес взрослого населения.

Перед жителями и гостями города выступили творческие коллективы молодежи, танцевально-хореографические ансамбли, исторический клуб. Громкими, одобряющими криками были  встречены показательные выступления конно - спортивного клуба «Серпантин». Впечатлили ярцевчан и голоса солистов арт-группы «Беларусы» из Минска и зажигательное выступление фаершоу.

 

Прибывшие на праздник руководители из Кардымова, Гагарина, Вязьмы, Дорогобужа отметили массовость праздника, его хорошую организацию и позитивный настрой ярцевчан.

Кульминацией юбилейных торжеств, под восхищённые возгласы ярцевчан,  стал праздничный фейерверк.

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Ярцевчане, ставшие частицей этого грандиозного праздника не пожалели об этом, а вот те, что остались дома – много потеряли.

Пресс – служба районной Администрации

Фотоотчет

 

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!