09.06.2018 12:14Просмотров: 65Внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

7 июня состоялось внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области.

Поводом к проведению заседания послужили многочисленные обращения граждан о значительном падении уровня реки Вопь.

Причиной обмеления реки, кроме естественного фактора, низкого количества осадков, послужило и неудовлетворительное состояние плотины на Вопи (больше известной как «Шумный мост»).

В результате конструктивного диалога между членами Комиссии и представителями собственника плотины ООО «Декопласт» было принято решение об установке на плотине шандор для поднятия уровня реки.