Внеочередное заседание Ярцевского городского Совета депутатов состоялось 6 октября

6 октября в районной Администрации состоялось 2-е (внеочередное) заседание Ярцевского городского Совета депутатов под председательством Главы муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области Михаила Анатольевича Куликова.
На сессии присутствовало 17 депутатов, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Сергеевич Макаров, его заместители, руководители структурных подразделений Администрации, средства массовой информации.

07.10.2016

М.А. Куликов обратил внимание присутствующих на актуальный вопрос – начало отопительного сезона. По его словам, в адрес горсовета поступают звонки, касающиеся этой темы, и попросил рассказать Главу района, как обстоит дело с началом отопительного сезона.

В.С. Макаров пояснил, что отопительный сезон 2016-2017гг. начался 26 сентября. Все социальные объекты были подключены в первую очередь. По состоянию на утро 6 октября не запущены 2 котельные – в ЛМПС (4 дома) и по ул. Заозерная (11 домов). В ЛМПС котельную запустили 6 октября, по ул.Заозерная она будет запущена 7 октября.

«В самое ближайшее время весь город будет отапливаться в нормальном режиме», - сообщил Владимир Макаров.

Сравнивая начало отопительного сезона этого года с предыдущим, Глава района заметил, что все службы работают более слажено.

Далее городской Совет перешел к обсуждению повестки дня, состоящей из 6 вопросов.

Первый – избрание заместителя Главы муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области. Глава города предложил кандидатуру Михаила Валерьевича Фролова: «Знаю Михаила Валерьевича, как человека, владеющего ситуацией в городе». В результате, за предложенного кандидата проголосовало 16 депутатов.

Далее Совет решил ряд организационных вопросов. Например, об образовании и количественном составе постоянных комитетов Совета депутатов Ярцевского городского поселения Ярцевского района Смоленской области, об утверждении формы бланков Совета депутатов, о графике приема граждан депутатами и многие другие.