Во Дворце культуры звучали поздравления в честь медработников

Если все профессии на свете

Вдруг сложить горою на планете,

То, наверно, на ее вершине

Вспыхнуло бы слово «МЕДИЦИНА»,

Ибо, чуть не с каменного века,

Не было почетнее судьбы,

Чем сражаться в пламени борьбы

За спасение жизни человека!

16 июня в Ярцевском районном центре культуры и искусства состоялась Концертная программа, посвященная Дню медицинского работника «Руки, дарующие жизнь». Помимо профессионального праздника, ярцевские медработники принимали поздравления в честь 140-летия Ярцевской центральной районной больницы.

19.06.2017

Если все профессии на свете

Вдруг сложить горою на планете,

То, наверно, на ее вершине

Вспыхнуло бы слово «МЕДИЦИНА»,

Ибо, чуть не с каменного века,

Не было почетнее судьбы,

Чем сражаться в пламени борьбы

За спасение жизни человека!

Начальник Департамента Смоленской области по здравоохранению В.И. Степченков обратился к ярцевским работникам ЯЦРБ со следующими словами:

- В Ярцевской центральной районной больнице работает более двухсот врачей и более пятисот медсестер. Это большой, сильный и слаженный коллектив. Хочу поблагодарить вас за тяжелейший труд, который вы выполняете каждодневно и пожелать, чтобы вы никогда не разочаровывались в своей профессии, потому что лучше нее – нет.

Со сцены Дворца культуры к медицинским работникам города Ярцево со словами поздравлений также обратились Депутат Смоленской областной Думы Александр Станьков, Депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, председатель Ярцевского районного Совета депутатов Вячеслав Сальников, и.п. Председателя Ярцевского городского Совета депутатов Михаил Фролов, Главный врач ОГБУЗ «ЯЦРБ» Владимир Толпыго.

И.п. Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Виктор Карабанов поблагодарил медработников за их неоценимый труд:

- Спасибо вам, дорогие медицинские работники, за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь!

В этот день звучали не только слова поздравлений, но и вручались почетные грамоты медицинским работникам за их многолетний и добросовестный труд, а также памятные подарки. Так, Вячеслав Сальников от депутатов Ярцевского районного Совета депутатов в честь 140-летия ЯЦРБ подарил больнице монитор, а Виктор Новиков – и.о. директора ГУП «ЛПЗ» подарил от заводчан холодильник.

Поздравления с праздником звучали и в честь ветеранов – людей, посвятивших свои жизни служению медицине. Чету Бриллиантовых, проработавших надвоих в Ярцевской ЦРБ более 90 лет, зал приветствовал стоя.

Церемонию награждения сменяли лучшие творческие номера. Танцы и песни, аплодисменты и душевные пожелания – все это было в честь медработников – людей, спасающих жизни.