11.04.2018 17:48Просмотров: 84Вручение значков ГТО

9 апреля в здании Администрации Первый заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Виктор Николаевич Карабанов торжественно вручил знаки отличия Всероссийского физизкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«Золотые», «серебряные» и «бронзовые» знаки  отличия получили 20 участников испытаний, выполнившим нормативы комплекса ГТО в своей возрастной ступени.

Знак

Пинченкова Татьяна Анатольевна

Сибатуллин Владимир Николаевич

БРОНЗА

На базе МБУ ФКС «ЯСК» Ярцевского района создан муниципальный центр тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Первый этап комплекса ГТО стартовал в 2016 году, в котором принимали участие 414 учащихся общеобразовательных учреждений Ярцевского района. Из них выполнили испытания на золотой знак отличия – 24 человека, на серебряный знак отличия – 71 человека, на бронзовый знак отличия – 23 человека.

Начиная с января 2017 года любой житель нашего города может выполнить нормативы комплекса ГТО в муниципальном центре тестирования. Для этого необходимо следующее:

1. Зарегистрироваться на официальном сайте ГТО.  Пройдя регистрацию вам будет присвоен универсальный индикационный номер (УИН).

2. Получить медицинскую справку о допуске к выполнению нормативов комплекса ГТО в ОГБУЗ «Ярцевская центральная районная больница».

3. С медицинской справкой и УИН вы должны зарегистрироваться у оператора в муниципальном центре тестирования, который находится по адресу ул. Чайковского 11 (часы работы: понедельник-пятница с 10:00 до 16:00, телефон для справок: 7-30-04 и 7-17-05).

Всю подробную информацию о выполнении комплекса ГТО и требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО вы можете найти на официальном сайте ГТО.