21.02.2018 13:49Просмотров: 55Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку

20 февраля 2018 года в Ярцевском районе проводилась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. Родители школьников из восьми городских школ приняли участие в сдаче единого государственного экзамена по русскому языку, чтобы узнать, что же представляет из себя ЕГЭ.

Пункт проведения экзамена располагался в средней школе № 1. Условия проведения экзамена были максимально приближены к тем, которые создаются при проведении ЕГЭ для выпускников 11-х классов: присутствие организаторов, проводивших инструктаж, дежурный при входе в пункт, отдельные аудитории, задания, аналогичные тем, что будут сдавать выпускники, и, конечно же, запрет на использование мобильных телефонов. Впервые была использована технология печати контрольно-измерительных материалов с заданиями ЕГЭ непосредственно в аудитории в присутствии родителей.

Пробный экзамен состоял из 7 заданий без вариантов ответов и сочинения по предложенному тексту. Время проведения экзамена составило 30 минут.

«Некоторые задания довольно сложно сформулированы, долго пришлось вникать в суть, потеряли время», «Было интересно почувствовать себя выпускницей, теперь буду с волнением ожидать результат экзамена», - делились впечатлениями после экзамена некоторые родители.

По результатам проверки работ все участники успешно сдали экзамен по русскому языку.