Вторая смена лагеря

Вторая смена лагеря

Традицией в Смоленской области стала организация профильных и специализированных смен. Тематика этих смен самая разнообразная: юных экологов,  патриотической молодежи,  для одаренных детей и подростков, смена для ребят, находящихся в социально опасном положении, смена талантливой молодежи,  активистов и лидеров молодежных организаций и др...

yarcevo.admin-smolensk.ru
18.07.2012

Традицией в Смоленской области стала организация профильных и специализированных смен. Тематика этих смен самая разнообразная: юных экологов,  патриотической молодежи,  для одаренных детей и подростков, смена для ребят, находящихся в социально опасном положении, смена талантливой молодежи,  активистов и лидеров молодежных организаций и др.

В Ярцевском районе во вторую лагерную смену  работали два лагеря. Это  лагерь Надежда в деревне Репино для детей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации и лагерь Орлёнок, в деревне Дуброво, где отдыхала смена активистов из 83 ребят, приехавших сюда из разных  районов Смоленской области. 

Кроме смены активистов во второй смене лагеря «Орлёнок» отдыхали 45 учащихся школы- интерната.

Для детей из интерната это был хороший жизненный урок. Они смогли познакомиться с интересными ребятами, подключиться к участию в их  проектах, увлечься их идеями и раскрыть свои таланты.

Вторая смена проходила под названием «Детская общественная организация Ю.А.Гагарина». Один из проводимых конкурсов был посвящён именно этой тематике. Ребята рассказывали о жизни нашего великого земляка, читали стихи- посвящения собственного сочинения.

Талантливые дети талантливы во всём, - сказала директор лагеря Елена Анатольевна Корчагина, - об отдыхавших в эту смену. Состоялось много конкурсов и мероприятий, которые проходили ежедневно. Среди них можно отметить прекрасный конкурс «Театральный Орлёнок» и конкурс вокалистов под названием «Голосистый Орлёнок».

Смена самых активных ребят закончилась концертом у костра и прощальной дискотекой.

Сегодня ребята разъедутся по городам и сёлам нашей области, но память о проведенных днях на ярцевской земле в лагере «Орлёнок»  останется на всю жизнь. Ведь здесь осталась частичка их души, здесь они приобрели новых друзей, общение с которыми продолжится в сети «Интернет». А может быть, жизнь подарит им ещё много ярких встреч и даже в следующем году. Лагерь «Орлёнок» будет ждать их с распростёртыми объятиями.

Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!