Второе заседание штаба

Второе заседание штаба

Второе заседание штаба по подготовке жилфонда и объектов соцкультбыта  к осеннее зимнему периоду состоялось 15 июня.

На этом заседании более детально рассматривались проблемы, которые имеются  в ЖКХ,  школах и детских садах,  спортивных объектах и сооружениях, центрах культуры и искусства и т.д...

yarcevo.admin-smolensk.ru
16.06.2012

Второе заседание штаба по подготовке жилфонда и объектов соцкультбыта  к осеннее зимнему периоду состоялось 15 июня.

На этом заседании более детально рассматривались проблемы, которые имеются  в ЖКХ,  школах и детских садах,  спортивных объектах и сооружениях, центрах культуры и искусства и т.д.

Руководитель МУП «Горводоканал» В.С. Мяченков доложил о подготовке водопроводных сетей, о том, что на водозаборах готовятся к чистке резервуаров и что закончен ремонт крыши на КНС.  А также  о том, что составлена смета на две дополнительные скважины, так как город испытывает недостаток воды.

Инженер энергетик ДЭП-3 С.М. Пахоменков,  отчитался о работе котельных,  обеспечивающих теплом микрорайон ДЭУ. Он сказал, что все запланированные работы  идут по графику.

Начальник ОАО «Смоленскэнергосбыт» Б.А. Ходанов пояснил, что и без того сложная ситуация обостряется тем, что в летние месяцы платежи задерживают объекты образования, водоканал оплачивает счета только по долгам, а текущие платежи – нет. Плохая собираемость и на других объектах.  - Чтобы избежать серьёзных проблем, нужно активизировать плательщиков, - сказал Бронислав Александрович.

 В.А. Русанов, в чьём ведении находятся объекты соцкультбыта и жилфонда д. Михейково, рассказал, что в данное время ведутся работы по введению в строй водонапорной башни, идёт ремонт кровель, решается вопрос по реконструкции водопроводных сетей, затем будут производиться работы по очистке систем, ремонту задвижек и другие.

О подготовке вверенных им объектов отчитались председатели Комитетов по образованию, культуре, спорту и молодёжной политике, которые планируют свои работы по мере поступления средств.

Начальник отдела городского хозяйства В.И.Ковалёв, завершивший череду отчётов,  информировал о  положительных сдвигах во взаимоотношениях с тепловой компанией, с которой планируется заключение договора сроком на пять лет.  Владимир Иванович остановился на  проблеме подачи тепла к домам по улице Чайковского и Интернациональной. Он сказал, что есть и более серьёзные вопросы, которые потребовали вмешательства прокуратуры.

Выслушав  отчёты о проделанной работе, начальник штаба по подготовке объектов жилого фонда и соцкультбыта к зиме Первый заместитель Главы Администрации Ярцевского района В.П. Григорьев, подытожил сказанное и внёс предложение, чтобы на следующем заседании более детально остановиться на проблемных объектах, среди которых подстанция в деревне Репино, средняя школа № 10, плавательный бассейн и другие. А также пригласить руководителя ДРСУ, для того чтобы рассмотреть вопрос состояния дорог и подготовки техники к работе в зимних условиях.

Пресс – служба Администрации района

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!