Ярцевчане благодарят руководство района

В рамках реализации приоритетного проекта партии «Единая Россия» «Формирование комфортной городской среды» на территории муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области в 2017 году благоустроено 4 двора и сквер у кинотеатра «Россия». На выполнение работ было выделено порядка 10,5 миллионов рублей.

Изначально в программу вошли дворовые территории дома 25 по ул. Гагарина, домов 39/19 по пр-ту Металлургов и 21 по ул. Энтузиастов, а также  домов 13,15,17,19  по пр-ту Металлургов.

17.01.2018

Позже в связи со сложившейся экономией был проведен аукцион и заключен контракт на благоустройство 4-го двора по ул. Энтузиастов, д. 33.

Проблема недобросовестного выполнения строительных работ подрядчиками, коснувшаяся не только Ярцевского района, но и других муниципалитетов, привела к выявлению замечаний и, как следствие, увеличению сроков сдачи дворов и сквера. Но благодаря взаимодействию Администрации Ярцевского района и жильцов попавших в программу домов, все недочеты были устранены  и объекты приняты в эксплуатацию.

Жители дома 25 по ул. Гагарина и домов 13,15,19 по пр-ту Металлургов, принимая во внимание активное участие Администрации в решении проблем, возникших в ходе благоустройства придомовых территорий,  вручили благодарственные письма, адресованные  Главе муниципального образования «Ярцевский район» В.С.Макарову, а также специалистам и руководителю Управления жилищно-коммунального хозяйства.