27.08.2018 17:06Просмотров: 195Ярцевчане отметили День города

В минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха прошли гуляния, посвященные Дню города Ярцево.

Выставка-ярмарка «Сельское подворье», где каждое сельское поселение презентовало себя в театрализованной форме, открыла череду праздничных мероприятий. Самым активным участникам выставки – ярмарки Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров вручил грамоты.

Весь день в парке работали торговые ряды, аттракционы. В мероприятии приняли участие индивидуальные  предприниматели из разных регионов страны.

У жителей и гостей города была возможность покататься на лошадях, пройтись по библиотечной аллее, принять участие в мастер – классах по декоративно-прикладному искусству, искусству колокольного звона, посетить выставку декоративно – прикладного творчества «Город мастеров», стать участником уличного фестиваля «Литературный бульвар».

Праздничную  программу продолжили мероприятия на городском стадионе.

Со словами поздравлений к ярцевчанам обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров. В своей речи он отметил значительные изменения в благоустройстве города и уверенность в том, что необходимо удержать высокую планку, которую уже удалось достичь.

Затем депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева, заместитель Главы МО «Ярцевский район» – начальник Управления ЖКХ Анатолий Глебов и Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Михаил Фролов вручили дипломы, денежные вознаграждения и благодарственные письма участникам и победителям конкурса «Ярцево - наш общий дом».

Завершился праздник выступлениями гостей из Смоленска и Москвы.

Музыкальная группа «Магистраль» и клуб «Башня феникса» из областного центра представили ярцевчанам зажигательную концертную программу и завораживающее файер-шоу.

Популярная группа «ТурбоМода», приехавшая из столицы, зажгла своим весельем каждого из присутствующих на празднике.

Кульминацией Дня города стал яркий и красочный фейерверк.