16.04.2019 11:31Просмотров: 201Ярцевская весенняя неделя Добра: уроки доброты

Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. В акции официально принимают участие 45 субъектов Российской Федерации в восьми федеральных округах.

В Ярцевском районе  акцию открывают «Уроки добра», которые пройдут 15 апреля 2019 года в школах города и района.

Усвоенные принципы юные граждане вместе с координаторами акции и ее участниками закрепляют в осуществлении общественно полезной деятельности: уборка территорий; благоустройство скверов, парков и других мест отдыха; уход за памятниками; помощь малоимущим, пожилым гражданам, маленьким детям; забота о ветеранах и инвалидах; пропаганда здоровья, спорта, активного образа жизни; сбор средств на лечение маленькой ярцевчанки Цветковой Вероники; организация концертов, форумов, спектаклей с целью благотворительности.

Финалом добровольческой акции станет самый добрый фестиваль Смоленщины – «Ярцевский Арбат». В этом году 20 апреля на улице Горького и площади Победы будут радовать картинки из советских и российских мультфильмов, мастер-классы, ярмарка «Вот такие пироги», игровые программы. Будет интересно!!!

Уважаемые Ярцевчане, приглашаем Вас принять активное участие в районной добровольческой акции «Ярцевская весенняя неделя Добра»!

Оргкомитет добровольческой акции

тел.для справок: 7-15-43

эл.почта: dobrocdt@mail.ru

15 апреля Понедельник.

«Ярцево – территория добра»

830 –1030 Линейки в образовательных учреждениях г. Ярцево и Ярцевского района, посвященные открытию Ярцевской весенней Недели Добра; по окончании «Урок Добра»

1500 – Творческая конференция  «Добрые люди среди нас» (Подведение итогов конкурса сочинений) (Центр детского творчества).

1700–  Открытие Ярцевской весенней Неделя Добра «Ярцево – город добрых дел» (Ярцевский районный центр культуры и искусства).

– В течение дня:

• детские игровые для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Дорогою добра» (ЯРЦКИ, ЦД «Современник», ЦДТ).

16 апреля Вторник

«Искусство добра».

1500  – Фотомарафон «Поэтические строки».

1500 – Подведение итогов конкурса стихотворений «Актуальная поэзия» (Центр по библиотечной работе с детьми.)

1800  – Благотворительный спектакль «У ковчега в 8» (Премьера) (ЦД «Современник).

– В течение дня:

• акция «Доброе письмо»;

• акция «Читай поэзию».

17 апреля Среда

«Время молодежи».

900 – Общегородская  зарядка (Площадь Победы).

1100- Районные соревнования «Школа безопасности» (МЧС ПЧ-19)

1500 – Танцевальный батл «Весна time»  (МБОУ СОШ № 10)

1800 – Благотворительный молодежный концерт «Наше время» (Ярцевский районный центр культуры и искусства).

18 апреля Четверг

«Единые действия – сильная страна»

1100 _ Спортивно-интеллектуальная игра «Марафон-2019» (МБОУ СШ №10)

1300 – Круглый стол «Досуг. Город. Молодежь» с участием представителей комитета по образованию, культуры, спорта. (Центр детского творчества).

1730 – Юбилейный концерт Центра детского творчества «Здесь сбываются мечты!» (ЦД «Современник).

В течение дня:

• реализация добровольческих инициатив «одного дня».

19 апреля Пятница.

«Моя семья»

1000– Конкурсная программа «Красота золотого возраста» в СОГБУ «Ярцевский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

1300– Семейный урок добра «Жизнь дана на добрые дела» (Ярцевская районная центральная библиотека).

1730–  Открытие выставки фотографий «Мы семья» по итогам конкурса (фойе Ярцевского районного Центра культуры и искусства).

1800–  Благотворительный концерт «Хиты на все времена. Часть вторая» (Ярцевский районный Центр культуры и искусства).

В течение дня:

• семейные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству «Семейное хобби» (учреждения дошкольного и дополнительного образования, Ярцевский районный центр культуры и искусства, ГДЦ «Современник»).

• акция «Добрые сердца» (передача  детских вещей, гигиенических принадлежностей в ОГБУЗ «Ярцевский специализированный дом ребенка Солнышко»).

20 апреля Суббота

Самый добрый фестиваль Смоленщины «Ярцевский Арбат»

СТАРТ 1400

Благотворительная ярмарка «Добро на ладошке»