08.10.2018 13:54Просмотров: 113Ярцевских педагогов поздравили с профессиональным праздником

5 октября в Ярцевском районном центре культуры и искусства состоялось торжество, посвященное празднованию Дня учителя.

В мероприятии приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций Ярцевского района, ветераны педагогического труда, представители администрации, депутатского корпуса и духовенства.

Приветствуя виновников торжества, Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленский области Владимир Макаров отметил:

«Несмотря на все тяготы вашей профессии, ваш труд очень почетен и значим. Свидетельство тому результаты, которые показывают ваши ученики: победы на предметных олимпиадах и конкурсах различного уровня, достойная сдача итоговой аттестации и поступление в престижные ВУЗы страны. Вы даете ребятам не только знания, но и готовите к самостоятельной жизни. Спасибо вам за высокий профессионализм и заботу о наших детях!»

Депутат Смоленской областной Думы Ольга Васильева также обратилась к педагогам с пожеланиями: «Сегодня работники образования выполняют много функций, не свойственных непосредственно педагогической деятельности. Учитель должен быть и психологом, и хорошо знать свой предмет, обладать правыми и экономическим знаниями. Но действительно хорошим педагогом можно стать только тогда, когда любишь своих учеников. Мы благодарны вам за то, что вы не только обучаете наших детей, но и занимаетесь их воспитанием».

Череду поздравлений и признательности учителям  продолжили Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Михаил Фролов, заместитель председателя Ярцевского районного Совета депутатов Светлана Сныткина, заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Анна Курзова, председатель Комитета по образованию и молодежной политике Наталья Соловьева и благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк.

За высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения педагогам района были вручены почетные грамоты Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, Ярцевского городского и районного Советов депутатов, Комитета по образованию и молодежной политике Администрации и благодарственные письма Ярцевского благочиния.

Завершилось мероприятие праздничным концертом.