21.12.2017 16:14Просмотров: 60Заместитель Губернатора Юрий Пучков провел выездной личный прем граждан в Ярцеве

20 декабря в зале заседаний Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Николаевич Пучков провел личный прием граждан с участием уполномоченных представителей органов исполнительной власти Смоленской области и Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Сергеевича Макарова.

За помощью в решении своих проблем к заместителю Губернатора обратились 11 ярцевчан. Вопросы, волнующие граждан, в основном, касались жилищно-коммунальной сферы: неудовлетворительная работа управляющих компаний, высокие тарифы на услуги ЖКХ, благоустройство дворовых территорий, капитальный ремонт МКД. Для решения некоторых проблем было достаточно разъяснений действующего законодательства, другие же нуждались в содействии.

В ходе приема Ю.Н.Пучковым даны поручения по работе с проблемами, озвученными гражданами, начальнику Главного управления "Государственная жилищная инспекция Смоленской области" Е.М. Печкуровой и Главе муниципального образования В.С. Макарову. Исполнение всех поступивших в ходе приема обращений в соответствии с действующим законодательством взято заместителем Губернатора на контроль.

Одновременно с проведением выездного личного приема граждан заместителем Губернатора Смоленской области Ю.Н.Пучковым по инициативе Аппарата Администрации Смоленской области осуществлялось оказание гражданам бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи.