Заседание административной комиссии

17 февраля в районной Администрации состоялось заседание административной комиссии под председательством Первого заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Виктора Николаевича Карабанова. В ходе заседания было рассмотрено 35 материалов и выписано штрафов на сумму 22000 рублей.

21.02.2017

Предприниматель, который сдает в аренду свое помещение одному из сетевых магазинов, был приглашен на заседание административной комиссии по заявлению жильцов многоквартирного дома, расположенного неподалеку от этого здания.

Жители этого дома обратились а адрес административной комиссии с заявлением, в котором указывалось, что многотонные фуры подвозят товар к сетевому магазину, проезжая через их двор. Дорога, по которой проезжает многотонник, отмежевана жильцами и они беспокоятся о ее состоянии. По словам активистов МКД, они хотят благоустроить дворовую территорию: отремонтировать своими силами дорогу, поставить лавочки, разбить цветники, но фуры с товаром, несколько раз в неделю проезжающие по этой дороге, мешают им это сделать.

Административная комиссия выяснила, что к этому сетевому магазину есть другой подъезд, который не будет мешать жильцам близлежащих домов. Члены комиссии дали время предпринимателю на обустройство объездного пути и вынесли предписание арендодателю.

Административный протокол от сотрудников полиции поступил в адрес комиссии, в котором указывалось, что цыганка продавала готовые очки для коррекции зрения на городском рынке. Несанкционированная торговля на улице стоила продавцу трех тысяч рублей – именно такой штраф выписала ей административная комиссия.

Напоминаем, что торговля в неустановленном месте влечет за собой наложение штрафа от 3000 до 5000 рублей.

Затем члены административной комиссии рассмотрели ряд административных протоколов, поступивших от полиции, в которых ярцевчане нарушали тишину и спокойствие в ночное время суток. Так, одна женщина была оштрафована на 1000 рублей за то, что 24 декабря в 00.05 шумела, громко слушала музыку и мешала отдыхать соседям.