Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

21 февраля в районной Администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Васильевны Курзовой. В ходе заседания было рассмотрено 43 материала и выписано штрафов на сумму 6550 рублей.

27.02.2017

Компания подростков распивала слабоалкогольные спиртные напитки 8 февраля, из-за чего они, вместе с родителями, были приглашены на комиссию. Об одном из подростков социальный педагог отозвалась, как о способном ребенке, но ленивом. Мальчик учится не в полную силу, кружки и секции не посещает. Другой – не менее способный и не менее ленивый, тоже абсолютно ничем не занимается в свободное от учебы время.

Комиссия провела с родителями профилактическую беседу, в которой рассказала о важности получения детьми дополнительного образования. Посещая секции и кружки, подростки будут развиваться и свободного времени для совершения необдуманных поступков у них не будет. За распитие несовершеннолетними алкогольной продукции каждый родитель был оштрафован на 1500 рублей.

Молодая мама была приглашена на заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоящая на учете в КДН и ЗП женщина – мать трехлетнего мальчика - ненадлежащим образом исполняет  родительские обязанности. В квартире, где они проживают вместе с ребенком, грязно: на полу валяются остатки пищи, повсюду раскидан мусор, присутствует неприятный запах.

Члены комиссии провели с молодой женщиной профилактическую беседу: рассказали о необходимости поддержания порядка в доме, о том, что маленький ребенок нуждается в чистой и опрятной одежде и сбалансированном питании. Так как административный протокол составлен на женщину во второй раз за этот год, комиссия приняла решение оштрафовать нерадивую маму на 200 рублей.