28.06.2019 16:51Просмотров: 58Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 июня под председательством заместителя Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анны Васильевны Курзовой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В ходе заседания рассмотрено 30 материалов, поступивших из органов и учреждений системы профилактики, по 25 из них составлены протоколы об административных правонарушениях.

21 протокол – в отношении родителей, исполняющих обязанности по содержанию и воспитанию своих несовершеннолетних детей ненадлежащим образом, 2 протокола – за вовлечение в распитие спиртных напитков детей родителями и  еще 2 – в отношении несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения.

По итогам комиссии, 2 семьи сняты с единого учета неблагополучных семей: в первом случае - в связи с исправлением, а во втором - в связи с лишением родительских прав. Органам и учреждениям системы профилактики даны поручения о продолжении работы с неблагополучными семьями и их детьми.