Заседание комитета по социальным вопросам

Заседание комитета по социальным вопросам

Глава районной Администрации А.А.Петраков принял участие в заседании комитета Ярцевского районного Совета депутатов по социальным вопросам, которое состоялось 5 сентября.

Члены комитета рассмотрели вопросы по подготовке учреждений культуры, физической культуры, спорту и молодёжной политике к работе в осеннее - зимний период.

yarcevo.admin-smolensk.ru
05.09.2012

Глава районной Администрации А.А.Петраков принял участие в заседании комитета Ярцевского районного Совета депутатов по социальным вопросам, которое состоялось 5 сентября.

Члены комитета рассмотрели вопросы по подготовке учреждений культуры, физической культуры, спорту и молодёжной политике к работе в осеннее - зимний период.

Также  отчёт о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, возглавляемой заместителем Главы районной Администрации по социальным вопросам А.В.Курзовой,  представила главный специалист – ответственный секретарь комиссии В.Н.Новодед.

Председатель Комитета по культуре О.А.Шеленкова в своём докладе остановилась на проблемах нехватки средств на более тщательный ремонт учреждений культуры. Оксана Анатольевна рассказала, что из 44 учреждений культуры центральное отопление имеют- 21 учреждение, электрическое -9, газовое-2, отапливаются углём -3, дровами-9 учреждений. Уже завершены работы по газификации Мушковичского Дома культуры и библиотеки, проведена опрессовка систем отопления в школах дополнительного образования. Она также сказала, что в здании художественной школы протекает крыша, назрел вопрос о ремонте отопительной системы в Центре культуры.

Далее Оксана Анатольевна остановилась на проблемах, которые можно решить только с помощью области, так как они требуют огромных затрат. Это, в первую очередь, капитальный ремонт кинотеатра «Россия», являющегося памятником архитектуры и требующего особого отношения и согласований в различных инстанциях.

О том, какие работы были проделаны для подготовки учреждений, подведомственных Комитету по физической культуре, спорту и молодёжной политике отчитался председатель данного комитета В.Ю.Мазин.

Владимир Юрьевич рассказал, что с помощью внебюджетных средств были произведены работы в МБОУДОД ДЮСШ по плаванию Ярцевского района и в МБУ ФКС «ЯСК». Некоторые виды работ были выполнены собственными силами и за счёт субсидий. В МБОУ ДОД «ЯДЮСШ №1» работы, в основном, были проведены собственными силами.

Также В.Ю.Мазин доложил о необходимости проведения работ по установке теплоснабжения в административном здании стадиона и строительства пристройки к нему, на которые потребуется около миллиона рублей.

Отчёт о работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав представила главный специалист – ответственный секретарь комиссии В.Н.Новодед.

Валентина Николаевна рассказала о целевых программах, которыми комиссия руководствуется в своей работе, о профилактике правонарушений, проводимых мероприятиях и заседаниях, о работе с трудными подростками, посещении их по месту проживания и учёбы, вовлечении в мероприятия и кружковую работу.

В.Н.Новодед  проинформировала о количестве подростков, стоящих на учёте в КДН, о подростковой преступности и мерах борьбы с ней, о том, что профилактическая работа проводится не только с подростками, но и с семьями в которых они проживают.

Подводя итог, Валентина Николаевна сказала о тех задачах, которые комиссия ставит перед собой. Это – внедрение в практику эффективных приёмов и методов, обеспечивающих выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение противоправных действий и поиск новых форм межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики правонарушений.

                                              Пресс – служба районной Администрации

Назад

Основные разделы

© Администрация муниципального образования "Ярцевский район" Смоленской области, 2012-2022 - официальный сайт

Яндекс.Метрика
8 (48143) 7-18-01, тел./факс: 8 (48143) 7-11-44
Электронная почта: yarcevoadmin@mail.ru

Почтовый адрес: 215800, Смоленская область, г. Ярцево, ул. Гагарина, д. 9

Обратная связь

Информация об использовании интернет-сервиса "Спутник"

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!