04.01.2019 12:32Просмотров: 185Заседание районного штаба

Сегодня состоялось заседание штаба под руководством Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимира Макарова, в котором приняли участие главы сельских поселений, представители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний района.

С 1 января Смоленская область перешла на новую систему регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами. Единым оператором является АО «Спецавтохозяйство». Согласно договору подряда г. Ярцево и Ярцевский район обслуживает ООО «Днепр. Смоленский район».

Участники совещания подвели итоги работы первых дней 2019 года. Глава района поблагодарил ресурсоснабжающие организации за оперативное устранение аварийных ситуаций.

В ходе заседания особое внимание было уделено случаям нарушения графика вывоза мусора, а также несвоевременной очистке контейнеров у многоквартирных домов, оборудованных мусоропроводом.

По словам представителей мусоровывозящей компании, ситуация стабилизируется в ближайшие 3-4 дня за счет увеличения количества единиц спецтехники. В течение двух дней по городу дополнительно будут установлены 28 бункеров.

Также Владимир Макаров поблагодарил за слаженную работу управляющие компании, в особенности сотрудников, отвечающих за вывоз мусора, и дворников, и обратился ко всем с просьбой усиленно доработать новогодние праздники, оперативно взаимодействовать между собой и поздравил всех с наступающим Рождеством.

Пресс-служба районной Админситрации