05.12.2016 08:46Просмотров: 42Заседание райсовета состоялось в минувшую среду, 30 ноября

30 ноября в районной Администрации состоялось очередное 15-е заседание Ярцевского районного Совета депутатов пятого созыва под председательством Вячеслава Павловича Сальникова. В сессии принял участие Первый заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.Н. Карабанов, присутствовали средства массовой информации.

Перед началом заседания В.П. Сальников поздравил работников Детской школы искусств c ее 80-летием и вручил памятный подарок от районных депутатов – цветной принтер.

Более тридцати минут ушло на рассмотрение вопроса об исполнении бюджета муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 9 месяцев 2016 года. И.В. Гомзякова – начальник Финансового управления Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области - подробно отчиталась перед депутатами, сколько бюджетных средств поступило и на что они были потрачены.

Начальник Финансового управления сообщила депутатам, что бюджет муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  исполнен  с превышением  доходов над расходами  (профицит) в сумме  3 582 504,89  руб.

На фоне информации о нехватке денег, сообщение председателя Комитета по имуществу Т.А. Зуевой о безвозмездной передаче нового автобуса областью заметно улучшило всем настроение. По словам Татьяны Александровны, автобус 2016 года выпуска, стоимостью 1 млн. 116 т.р., будет передан в безвозмездное пользование в МБОУ Капыревщинская  средняя школа Ярцевского района Смоленской области.

Затем депутаты перешли к рассмотрению ряда организационных вопросов: о необходимости внесения изменений в Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, о награждении Почетной грамотой Ярцевского районного Совета депутатов Гаковой Т.А., о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Ярцевского районного Совета депутатов и урегулированию конфликта интересов.