15.05.2019 17:27Просмотров: 0Заседание штаба по промежуточным итогам реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования Ярцевское городское поселение Ярцевского района Смоленской области» в 2019 году

Третий год подряд Ярцевское городское поселение  участвует в программе «Формирование современной городской среды». В текущем году будут благоустроены 20 дворовых территорий.

На сегодняшний день определена подрядная организация, которая будет выполнять работы по  ул. Автозаводская, д. 34, 36, 38, ул. Автозаводская, д. 26, 30, ул. Гагарина, д. 2, 4, ул. К. Маркса, д. 9. Ею стала смоленская строительная фирма  ООО СПК «РемСтройАльянс». По остальным дворовым территориям в скором времени будут объявлены повторные конкурсные процедуры.

На штабе присутствовали сотрудники Администрации МО «Ярцевский район» Смоленской области, депутаты Ярцевского горсовета, руководители управляющих и  ресурсоснабжающих организаций, представители ООО СПК «РемСтройАльянс», а также старшие многоквартирных домов, которым предстоит участвовать  в программе.

Председатель штаба, заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области – начальник Управления ЖКХ, Анатолий  Глебов  попросил представителей подрядной организации рассказать о планах выполнения работ по благоустройству дворовых территорий и  напомнил о необходимости своевременного предоставления всей исполнительной документации, включая планы – графики выполнения работ, акты скрытых работ, журналы производства работ по объектам.

Генеральный директор ООО СПК «РемСтройАльянс» Виталий Поляков, в свою очередь, доложил о том, что ремонтные работы начаты при согласовании с Ярцевским филиалом ООО "Смоленскрегионтеплоэнерго", которое будет поэтапно производить замену отдельных участков тепловых сетей на благоустраиваемых территориях.

В ходе заседания председатели советов  многоквартирных домов также задавали интересующие вопросы, которые оперативно решались на месте.

В последующем штабы будут проходить еженедельно по вторникам, в 16.00 по адресу: ул. Советская, д. 24.