Заседание Ярцевского районного Совета депутатов

25 октября состоялось очередное 25-е заседание районного Совета депутатов пятого созыва под председательством В.П.Сальникова. В совещании также принял участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В.С.Макаров. Повестка дня состояла из девяти вопросов.

С отчетом о работе учреждений культуры муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области за 9 месяцев 2017 года  выступила Н.В.Моисеенкова, главный специалист Комитета по культуре.

26.10.2017

О результатах рассмотрения обращения от 6 октября 2017 года  Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области» в Ярцевский районный Совет депутатов сообщила главный специалист  Совета  депутатов О.Н.Браун. Принято решение удовлетворить просьбу не рассматривать вопрос о разработке проекта планировки и межевания территории г. Ярцево в районе Духовщинского шоссе для дальнейшей застройки индивидуальными жилыми домами с необходимой транспортной и инженерной инфраструктурой, так как ввиду отсутствия средств в бюджете муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области работы по планировке данной территории не проводились.

Выслушав следующего докладчика, специалиста Комитета по имуществу О.В.Басову, совет депутатов принял решение включить в план приватизации имущества муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области на 2017 год здание школы, расположенное по адресу: Смоленская область, Ярцевский район, д. Постниково, д. 31, общей площадью 317,1 кв.м., так как оно находится в собственности муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, не используется и находится в неудовлетворительном состоянии.

О.В. Басова также сообщила о том, что в адрес Администрации муниципального образования «Ярцевский   район» Смоленской области поступило обращение начальника Главного управления записи актов гражданского состояния Смоленской области Г.Д. Петровой о  принятии безвозмездно в собственность муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области оборудования, являющегося государственной собственностью Смоленской области. Совет депутатов одобрил безвозмездную передачу данного имущества в целях обеспечения отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  оборудованием.

Начальник Финансового управления И.В. Гомзякова и председатель Контрольно – ревизионной комиссии МО «Ярцевский район» Смоленской области  З.И.Новикова  сообщили о необходимости внесения изменений в решение Ярцевского районного Совета депутатов от  28.04.2010 № 70 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Ярцевский район» Смоленской области» в связи с приведением данного Положения в соответствие с действующим законодательством.

Далее были положительно рассмотрены ходатайства о награждении Почетными грамотами Ярцевского районного Совета депутатов учителей Ярцевской средней школы № 1  А.А.Луньковой, Т.П.Щербаковой и  И.А. Валитовой.

Заключительный вопрос касался размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности Ярцевского районного Совета депутатов. Принято решение размещать данные сведения на официальном сайте Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, а также предоставлять их средствам массовой информации для опубликования.