09.01.2019 15:03Просмотров: 188Зимние забавы по-ярцевски

5 января в д. Пронькино (карьер «Максимка») прошли 16-е ежегодные спортивно-развлекательные соревнования «Зимние забавы».

Право открыть столь полюбившееся ярцевчанам мероприятие было предоставлено Главе муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимиру Макарову, который обратился к собравшимся с пожеланиями удачи и хорошего настроения.

Среди команд - участников состязаний были как представители предприятий и учреждений Ярцева (ГУП «ЛПЗ», ООО «ДЭП -3», МО МВД России «Ярцевский», Администрация МО «Ярцевский район»), так и сборные молодежи. Всего попробовали свои силы в прохождении туристской дистанции, перетягивании каната, конкурсе богатырей и приготовлении блюда на костре 9 команд.

Самые сильные, ловкие и умелые были отмечены грамотами и призами.

В прохождении туристской дистанции не было равных команде ГУП «ЛПЗ», 2 – е место завоевал туристический клуб «Кривичи», 3-е – молодежная сборная «9 рота».

В перетягивании каната одержала победу команда Администрации МО «Ярцевский район», 2 и 3 места заняли МО МВД России «Ярцевский» и ГУП «ЛПЗ» соответственно.

Самым сильным богатырем стал Дукатов Владимир из команды  «9 рота», поднявший гирю 80 раз. Немного уступили ему Роман Артамонов (Администрация МО «Ярцевский район») и Олег Маломоркин (МО МВД России «Ярцевский»).

В конкурсе на лучшее блюдо, приготовленное на костре, победила сборная ООО «ДЭП-3». В призовую тройку также вошли  команды Администрации и ГУП «ЛПЗ».