СмоленскАтомЭнергоСбыт

06.04.2017 11:34Просмотров: 3На Штабе по обеспечению электробезопасности Смоленской области обсудили вопросы оплаты электроэнергии

Заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Смоленской области состоялось в администрации региона. В его работе принял участие заместитель директора по техническому развитию филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Владимир Прудников.

Также на совещании присутствовали руководители ресурсоснабжающих организаций, электросетевых компаний, представители предприятия-потребителей электрической энергии. Основной темой заседания стало подведение итогов работы энергосистемы региона в осенне-зимний период. Руководители энергопредприятий выступили с докладами по направлениям, касающимся безопасности энергоснабжения региона и безопасного выполнения работ персоналом. Традиционно в ходе заседания штаба по обеспечению безопасности электроснабжения рассматривался вопрос оплаты топливно-энергетических ресурсов.

На необходимости своевременной оплаты потребленной электроэнергии подробно остановился заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» по техническому развитию Владимир Прудников

По итогам работы за 2016 год размер дебиторской задолженности потребителей электрической энергии Смоленской области перед филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт» составил 2 млрд. рублей. Существенная доля задолженности приходится на организации коммунального комплекса и исполнителей коммунальных услуг (в их числе – управляющие компании региона, ТСЖ, жилищные кооперативы). Их доля в общей структуре задолженности перед филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт» составляет почти 60 процентов. Также в числе систематических должников - ряд промышленных предприятий Смоленской области, которые не соблюдают подписанные ранее графики реструктуризации долга, не в полном объеме оплачивают текущее потребление.

Как отметил в ходе заседания Штаба Владимир Прудников, только постоянна работа с потребителями, постоянный диалог, а также понимание должниками всех мер ответственности за игнорирование требований по оплате потребленной электроэнергии, позволяет находить пути решения и избежать применения крайней меры – введения режима ограничения электроснабжения.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»