Ярцевские юнармейцы приняли участие в областных военно-патриотических сборах

С 4 по 6 октября на базе ООО «Санаторий-профилакторий «КРИСТАЛЛ», прошли IV военно-патриотические сборы, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Российской Федерации генерал-лейтенанта Михаила Тимофеевича Калашникова, для участников регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

От Ярцевского района в военно-патриотических сборах приняли участие: Кусанков Артём (средняя школа №1), Хлопенюк Артём (средняя школа № 7), Робу Мария (средняя школа № 2).

08.10.2019

В ходе сборов юнармейцы обучались: спасению пострадавших на воде, оказанию первой медицинской помощи при катастрофах, вождению, познакомились с работой кинологов и саперов, а также освоили навыки воинского  мастерства и тактики.

Ребята получили массу впечатлений, а также  знания и опыт, которые пригодятся  им в дальнейшей жизни.