Выставка детского рисунка «Мы – дети Космоса»

28 апреля в Детской художественной школе открылась выставка работ участников Международного конкурса детского рисунка «Мы – дети Космоса». Его организаторами выступили Благотворительный Фонд имени Елены Ивановны Рерих и Международный Центр Рерихов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии художеств, Международного Союза педагогов-художников, Российской академии естественных наук (РАЕН), Ассоциации музеев космонавтики России Международной Ассоциации фондов мира.

29.04.2022

Это единственный в мире детский конкурс, посвященный такому направлению художественного творчества, как космизм – изображению космоса как пространства Света и Красоты, неотъемлемой частью которого является человек. Главным сюжетом рисунков детей является сам космос, а не космонавтика – различные инженерные технологии, связанные с изучением космического пространства (ракеты, космонавты, луноходы и др.).

«Я живу в Космосе, а Космос живет во мне», «Космос глазами сердца», «Красота – основа Космоса», «Симфония великого Космоса», «Космос – это радуга Света» - такие философские темы юные художники в возрасте от 5-14 лет отразили в своих художественных шедеврах, поражающих уровнем мастерства и глубиной философской мысли. В работах детей отразились размышления о Вселенной, необыкновенной красоте космического пространства, единстве человека и Космоса, ответственности за нашу Землю и собственной сопричастности к Космосу.

Большую помощь в организации выставки оказала представитель  Благотворительного Фонда Войтенок Валентина Степановна, менеджер благотворительных программ, которая провела подробную экскурсию для учащихся художественной школы.

Галерея художественных работ: Космос в рисунках детей

#ГородДляДетей