Межмуниципальный отдел МВД России "Ярцевский"

11.06.2019 08:18Просмотров: 48Как быстро получить адресную справку?

В повседневной жизни в различные инстанции требуется справка о регистрации по месту жительства (пребывания). Этот документ гражданин может получить в отделении адресно-справочной работы отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ярцевский». При этом быстрее и проще решить вопрос с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг – ЕПГУ (www.gosuslugi.ru).

Чтобы воспользоваться современной возможностью получения адресной справки, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. При этом для регистрации на портале госуслуг необходимо при себе иметь паспорт гражданина Российской Федерации и СНИЛС (содержится в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования).

Для тех, кто зарегистрирован на Едином портале гоуслуг, обращение за адресной справкой становится менее хлопотным. Заявление о предоставлении адресной справки подается в отделение адресно-справочной работы и в течение 1-2 дней ответ поступит в виртуальный «Личный кабинет» гражданина. Если в заявлении будет указано, что справка необходима на бумажном носителе, заверенная печатью, то в этом случае в «Личный кабинет» заявителя будет направлено сообщение о том, где и в какое время можно получить справку на бумажном носителе. Услуга предоставляется бесплатно.

Образец адресной справки

АДРЕСНАЯ СПРАВКА

По имеющимся сведениям отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ярцевский»

(наименование подразделения по вопросам миграции)