17.09.2019 16:45Просмотров: 35115 юных ярцевчан вступили в ряды «Юнармии»

Прошло всего лишь три года с момента создания Ярцевского отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармии», а его представители уже добились немалых успехов.

Они дважды завоевывали 1 место в общем зачете среди команд Смоленской области, одерживали победы в соревнованиях на кубок Губернатора Смоленской области, участвовали в финалах всероссийской военно-спортивной игры «Победа».

Ежегодно количество ребят, желающих стать частью юнармейского движения возрастает.

16 сентября у памятника участникам оборонительного сражения на реке Вопь состоялась торжественная церемония вступления учащихся образовательных организаций Ярцевского района в ряды «Юнармии».

В мероприятии приняли участие руководители города и района, ветераны Великой Отечественной войны, школьники и студенты.

С напутственными словами к юным патриотам обратилась и.п. Главы МО «Ярцевский район» Смоленской области Анна Курзова.

Присягу юнармейца приняли 115 ребят, каждому из них вручены отличительные значки.

В завершении торжественной  церемонии  ее участники  возложили цветы к памятнику.